26 апр. 2012 г.

Самое интересное на Автошоу в Пекине 2012

В Китай привезли все что уже показывали на других мировых автосалонах, и не только в этом году, но и в прошлом. А также специфические, китайские, удлиненные версии хорошо знакомых моделей (даже растянутую BMW 3 series).
Но были и реальные новинки, правда пока в виде концептов. Самая яркая премьера безусловно внедорожник Lamborghini Urus. Китайцы Lamborghini любят.

image via motorauthority.com 

Lamborghini Urus Concept привод полный, под капотом 600 лошадей.


image via driving.ca 

Другой роскошный SUV Bentley EXP 9 F Concept уже засветился в этом году в Женеве. К показу в Пекине стали известны технические подробности, касающиеся двигателей и КПП. Пока моторов три: бензиновый W12 6.0 л. 600 л.с., бензиновый V8 twin-turbo 4.0 л 500 л.с. и бензиновый V6 в паре с электромотором (суммарная мощность гибрида пока неизвестна). Коробка для всех одна 8-ступенчатая автоматическая.

image via driving.ca 

Audi RS Q3 пока тоже концепт, хотя немцы раскрыли все технические данные. Привод полный, постоянный. Двигатель бензиновый турбо, пяти цилиндровый, объемом 2.5 л., мощность 360 л.с. 0-100 км/ч за 5 сек. Коробка - 7-ступенчатый "робот" DSG.

image via driving.ca 

Концепт нового четырех дверного купе Mercedes-Benz Concept Style Coupe. Автомобиль на перднеприводной платформе с возможностью применения в дальнейшем полного привода для варианта AMG. Двигатель бензиновый четырехцилиндровый 2.0 л. тубо, 208 л.с. Трансмиссия 7-скоростная роботизированная с двумя сцеплениями.

image via motorauthority.com 

Honda  привезла в Пекин две абсолютные новинки Concept C (вверху) и Concept S (внизу).
Первый, седан средних размеров и скорее всего образ нового поколения американской Acura TSX  и европейской Honda Accord. Второй минивен с гибридной силовой установкой, следующее поколение Honda Odyssey.

image via motorauthority.com

Комментариев нет :