4 сент. 2012 г.

Самое интересное на Московском Автомобильном Салоне 2012

История Московского Международного Автомобильного Салона пока не очень богата, проводится выставка раз в два года, но утверждается, что престиж растет и количество экспонентов с каждым разом все больше.
Конечно многое из того что выставлено на показ уже засветилось в этом году и в Америке и в Европе, в Женеве. Однако имеются и абсолютные новинки, как говорится "премьеры". Остановимся на том, что впервые может увидеть российский, европейский зритель.

image via topgear.com

Новая Mazda 6 - стопроцентная российская и европейская премьера. По последним данным официального представительства Mazda в России, новая "шестерка" к нам будет поставляться с одним бензиновым двигателем из серии SKYACTIV, 2.0 л., 150 л.с. Коробки будет две 6-скоростная механическая и 6-скоростная автоматическая.


image via topgear.com

Новую Honda CR-V, четрвертого поколения, уже больше полугода продают за океаном. У нас это европейская премьера. Продажи новинки в старом свете начнутся этой осенью. В России автомобиль к дилерам поступит до конца года. Но вот почему-то до сих пор нет технических характеристик российского варианта. Остается только гадать. Дизеля 2.2 л. у нас скорее всего не будет, как и переднеприводного варианта. Двигатели наверно, как и раньше бензин 2.0 л. 150 л.с. (европейский вариант) и 2.4 л., 188 л.с. (американский вариант). Трансмиссия 6МКПП или 5АКПП.


image via topgear.com

Hyundai время как Honda тянуть не стал и презентовал европейский вариант нового поколения Santa Fe, представленный впервые в апреле в Нью-Йорке. Привод у кроссовера передний или полный, трансмиссия механическая или автоматическая 6-скоростная, дизель 2.2 л., 190 л.с. или бензин 2.4 л., 174 л.с.


image via drom.ru

Kia представляет обновленный Sorento. Изменения не только внешние: новые передняя и задняя часть автомобиля, новый дизайн колесных дисков, но и переработанная подвеска, как говорят в спортивную сторону.

image via drive.ru

Вторая премьера Kia - флагманский заднеприводный седан Quoris, в Корее продающийся под именем K9. В наличии V6 3.8 л., 290 л.с., 8 АКПП, пневмоподвеска, светодиодные фары и роскошь в салоне.


image via drive.ru

Chevrolet помимо американского седана Malibu и Cruze в кузове универсал, уже хорошо известных, привез к нам две новинки с азиатских рынков - Chevrolet Trailblazer и Chevrolet Colorado. Обе будут продаваться у нас. Привод полный. Трансмиссия 6АКПП. Дизель 2.8 л. 175 л.с. или бензиновый V6 3.6 л., 255 л.с.

image via drom.ru

image via drive.ru

Еще одна российская новинка  - Chevrolet Cobalt "нишевая" модель, по задумкам производителя должен найти свое место среди недорогих седанов. Привод передний. Мотор бензиновый 1.5 л., 105 л.с. Мало понятно, зачем и что тогда Chevrolet Aveo.


image via bmw.ru

BMW представляет самую свежую новинку, флагман BMW 7 series, и одновременно объявляет о начале продаж в России. У нас будет доступна вся гамма двигателей, задний или полный привод, короткая и удлиненная база.


image via topgear.com

Европейская премьера - обновленный Land Rover Freelander 2 к нам привезли все таки раньше чем в Париж.


image via topgear.com

Cadillac  выходит на европейский рынок с новым компактным, премиум седаном ATS, в надежде потеснить Audi A4, BMW 3 series и Mercedes-Benz C class.


image via topgear.com

Европейский вариант Ford Kuga показали весной в Женеве, теперь версия для России, которая и выпускаться будет у нас. Привод полный. Двигатели: бензиновый 1.6 л. турбо EcoBoost 175 л.с., дизельный 2.0 турбо 163 л.с.Коробка 6-ступенчатая Powershift.

image via topgear.com

Ford Mustang будут продавать в Европе, но не в России. Нафига к нам привезли, мы и так знаем что есть такой автомобиль.


image via topgear.com

Вот и до нас добрался Opel Astra седан. Все кроме кузова хорошо знакомо по хэтчбеку и универсалу.


image via topgear.com

Еще одна российская премьера - Nissan Almera, построен на платформе Renault Logan, с использованием его же агрегатов. Привод передний. Бензиновый двигатель 1.6 л., 102 л.с. и 4АКПП.


image via topgear.com

Lada XRAY - концепт, новое лицо АвтоВАЗа, творение нового шеф-дизайнера Стива Маттина. Типа такими в будущем (скором или нет, неизвестно) будут все Лады.

Комментариев нет :