11 дек. 2012 г.

В модельной гамме BMW будет новая серия

Официально опубликованы первые изображения BMW 4 Series Coupe Concept.
Купе, построенное на платформе BMW 3 Series, отныне будет именоваться BMW 4 Series. Дизайн новинки естественно перекликается с "трешкой", сходство очевидно и особенно спереди, но благодаря новым штрихам, иным формам бамперов и конечно заниженной линии крыши двух дверного кузова, автомобиль выглядит спортивнее, агрессивнее, а главное дороже.

image via bmw.com

Передние фары полностью светодиодные с новой линией дневных ходовых огней. Выхлопные трубы оригинально вписаны в задний бампер. Чтобы подчеркнуть все изменения, сделать более выразительными новые линии, для BMW 4 Series Coupe Concept использовали специально разработанный окрас - Liquid Metal Silver.

image via bmw.com

Архитектура салона, передней панели и центральной консоли аналогична BMW 3 Series, все отличия на уровне материалов отделки и цветовых решений. Применяться будут более дорогие сорта кожи и породы дерева, чтобы подчеркнуть премиальность модели.

image via bmw.com

Габариты, колесная база почти как у седана, купе ниже практически на 5 см и шире на 2 см. Гамма двигателей и трансмиссий, за исключением самых слабо мощных, опять же как и у BMW 3 Series. Бензиновые с технологией Twin Power Turbo: L4 2.0 л. 245 л.с. и  L6 3.0 л. 306 л.с. Наверняка будет и дизель, но мощностью не меньше 184 л.с. 6-скоростная "механика" - стандарт, 8-ступенчатый "автомат" опция.
Слово "Concept" из названия модели исчезнет в следующем году, а там не за горами появление BMW 4 Series Gran Coupe.

image via bmw.com

Комментариев нет :